Отдых в Чехии

10-06-2013, 15:51 Публикации
Чехия расположена на окруженной со всех сторон горами равнине. Здесь испокон веков пересекались дороги многих цивилизаций и народов Европы. В средние века Чехия приобрела свой неповторимый облик. В те времена здесь стали возникать величественные замки – Збирог, Карлштейн, Карлин и другие. В чешской архитектуре представлены практически все стили, нашедшие свое выражение в крепостях, многочисленных замках и городах. Это и неповторимая готика, и своеобразный модерн, и по-царски величественный ампир. 

Множество людей хотят увидеть эту страну, часто обращаясь по этому поводу в турагентство чехия манит всех неповторимым колоритом прекрасной, одновременно чарующей и по-домашнему уютной атмосферой. Приехав сюда, вы насладитесь прогулками по пражским улочкам, погрузитесь в мир средневековых замков. 

Отдых в Чехии – не только посещение знаменитых библиотек и дворцов, прогулки по прекрасным площадям и улицам или посещение костелов и монастырей. Это также прекрасный шанс оздоровиться на любом из многочисленных курортов, на которых вы не только поправите свое здоровье, но и замечательно отдохнете. Оздоровительные курорты Чехии с целебными источниками известны всему миру. Однако Карловы Вары - самый популярный курорт. Насчитывает он около 60 минеральных источников. 12 из них – целебные. Упомянутые горячие минеральные источники, исцеляющие от множества болезней, не имеют по своим характеристикам аналогов в мире. Применяются они при множества заболеваний пищеварительной, гинекологической систем, а также многих других. Воду из источников используют для ванн, питья и разного рода специальных процедур и промываний. Россияне посещают Карловы Вары со времен Петра I. Тут любили бывать Тургенев, Гоголь, Чайковский.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.