Ущелье Мешоко

Ущелье Мешоко в народе еще называют «Медвежьей долиной». Путь к долине начинается с карьера, в котором когда-то добывали камень-известняк. А самое интересное то, что все работы давно прекратились, а карьер остался не засыпанным. И на дне этой пропасти образовалось родниковое озеро. Озеро просто уникально. Если смотреть на него с горы, то вода кажется розового цвета с прекрасным отблеском, который идет от скалы.

Ущелье Мешоко

Ущелье Мешоко

Путь к ущелью начинается с поселка. По пути отдыхающие смогут насладиться прекрасным местом, где река Мешоко впадает в реку Белую. Далее идет тропинка вдоль соснового бора. Воздух здесь свежий и чистый, просто хочется лечь на зеленую травку и дышать полной грудью. Если пройти дальше по тропе, то перед взором туристов откроется большой грот, который спрятан под подвесными скалами. Здесь есть небольшой капельный родник.

Ущелье Мешоко

Ущелье Мешоко

Это место просто обожают скалолазы. Блочные скальные стены позволяют прокладывать интересные и увлекательные трассы. На верху скалы находится ровная площадка. На ней можно передохнуть, перевести дух или устроить пикник. С горы слышен шум водопада, пение птиц, самые разнообразные звуки живой природы. Здесь находится много пещер, в которых, если верить истории, жили еще первобытные люди.
Ущелье Мешоко


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.